Subasta 1054T, Lote # 166 José Bayro. (Cochabamba, Bolivia, 1960 - ) Sin título. Firmado y fechado Mex - 90. Acuarela. Enmarcada. Detalles de conservación. 34 x 56 cm. **Bayro es licenciado en arquitectura por la Universidad Nacional Autónoma de México, con maestría en Artes Visuales por la Academia de San Carlos. Su primera exposición individual internacional fue en la Galería Villa Bagatelle, Quebec, Canadá en 1986. Sus obras son parte de colecciones privadas en México, Bolivia, Canadá, Estados Unidos, Inglaterra, Alemania, España, Francia, Holanda y Japón. Estimado $4,000-7,000