Subasta 0005L, Lote # 51
Buffet.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
En talla de madera de nogal.
A 2 cuerpos.
Con 2 cajones con tiradores de metal dorado, 6 puertas abatibles y soportes tipo bollo.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos, geométricos, escenas de caza, mascarones antropomorfos, balaustres, cornucopias, cartelas y molduras.
Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla.
222 x 170 x 59 cm.
Estimado $19,000-24,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |