Subasta 969, Lote # 193
OLGA COSTA
(Leipzig, Alemania, 1913 - Guanajuato, Guanajuato, 1993)
Rosita de pie
Firmado y fechado 53
Lápiz de grafito sobre papel
Procedencia: adquirido en: Sotheby's, Nueva York, Subasta de Arte Latinoamericano, lote 232, 26 de noviembre de 1997; Colección particular, México.
Con etiqueta del Museo de Arte Moderno y de Sotheby's, Nueva York.
Presenta detalles de conservación.
76 x 42 cm
Estimado $28,000-40,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |