Subasta 1038T, Lote # 207
Par de tibores.
Alemania, mediados del siglo XX.
Elaborados en porcelana SP (Sachsische Porzellan-Manufaktur) DRESDEN acabado brillante.
Con bases de madera circulares.
Decorados con bouquets y detalles en esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
56 x 28 cm Ø
Piezas: 2
Estimado $3,200-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |