Subasta 969, Lote # 94
BYRON GÁLVEZ (Mixquiahuala, Hidalgo, 1941 - Ciudad de México, 2009) Sin título Firmado y fechado 68 Óleo sobre tela Agradecemos a Óscar Gálvez y a Eva Beloglovsky, viuda del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, agosto del 2019. Presenta desprendimiento de capa pictórica y ligeras craqueladuras. 79 x 100 cm Estimado $80,000-120,000