Subasta 1037T, Lote # 207
Servicio abierto de vajilla.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana de Bavaria.
Marca Rosenthal.
Modelo Sanssouci.
Consta de: sopera, caldera, consomera, salsera, 4 platos de servicio, 10 platos para sopa, 9 platos para ensalada, 10 platos para pan y 18 platos para carne.
Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos, cestería, rocalla y esmalte dorado.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Total de piezas: 55.
Estimado $3,800-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |