Subasta 1036T, Lote # 94
Lote de baúl y 8 cajas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. En talla de madera y material sintético. Algunas con recubrimiento tipo piel en diferentes colores. Distintos tamaños. Decoradas con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, esmalte dorado, marquetería y amorcillo. Presentan marcas, manchas, desgaste, detalles de estructura y desprendimientos. 36 x 56 x 34 cm. (mayor) Estimado $600-1,000