Subasta 1040T, Lote # 33
Lote de 8 platos y platones.
Japón, China y Alemania.
Siglo XX.
Uno estilo Familia Rosa.
Elaborados en porcelana, uno de Bavaria.
Marcas Lefton, Schumann y Sadek.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, frutales, antropomorfos, aves, grecas, escenas orientales y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
6 x 36 cm. Ø
Estimado $600-1,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |