Subasta 964, Lote # 104
ESCUDO DE MONJA MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX
Óleo sobre lámina de cobre Representa la Anunciación como escena central, así como imágenes inferiores de San Francisco Javier, San José con el niño y San Martín de Tours. Marco de carey Detalles de conservación 14.8 x 11.3 cm