Subasta 1036T, Lote # 111 Comedor. Siglo XX. Estilo inglés. En talla de madera. Consta de: a) Mesa. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones, fustes a manera de jarrón y soporte tripode con casquillos de metal dorado. Decorada con molduras. 77 x 158 x 107 cm. b) 6 sillas. Con respaldos semiabiertos, asientos en tapicería aterciopelada color verde, chambrana en "H", fustes y soportes lisos. Decoradas con elementos calados y molduras. Presentan marcas, manchas, desgaste y Estimado $7,000-9,000