Subasta 1034T, Lote # 83
Espejo. Siglo XX. Elaborado en pasta dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, lacería, cartelas, cestería y molduras. Presenta marcas, manchas, desgaste y ligeras desportilladuras. 70 x 99 x 5 cm. Estimado $3,000-6,000