Subasta 1037T, Lote # 5
Lote de 13 figuras decorativas.
Diferentes orígenes.
Siglo XX.
Elaborados en talla de madera, madera policromada, madera barnizada, resina y aplicación de lámina de metal.
Consta de: bailarina, escarabajo egipcio, tortuga, centro de mesa a manera de hoja, abrecartas, pato, balancín, antebrazo, escultura de pez firmada Ruelas y 3 rinocerontes.
Presentan marcas, manchas, desgaste y desportilladuras.
19 x 7 x 20 cm. (mayor)
Estimado $700-1,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |