Subasta 965, Lote # 164 MIGUEL ÁNGEL GARRIDO (Ciudad de México, 1982 - ) Lo que habitamos Once firmados y fechados 2014, uno firmado y fechado 2013 Grabados al aguafuerte y al buril 20 / 50 Piezas: 12, en carpeta de cartón forrada en tela Esta carpeta fue editada por Aldama Fine Art en 2014. La edición fue de 50 ejemplares numerados más 4 pruebas de artista. Publicados en: VÉLEZ, Gonzalo et ál. Fernando Garrido. Lo que habitamos. México. Aldama Fine Art, 2014, pp. 38 a 47, catalogados 29, 30, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 y 43. a) Panchán b) Año nuevo c) Helados flotantes d) Palenque e) Horno nuevo f) Bajo la lluvia g) Palenque h) Vaso a medias i) La escondida j) Encendiendi cigarro k) En el patio l) Camino a Corralito 24 x 20 cm medidas totales del papel de cada uno, 27 x 23 x 3 cm medidas totales de la carpeta USD $1,000-$1,500 Estimado $20,000-30,000