Subasta 963, Lote # 265
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) III, de la carpeta El Canto General 1968 Firmada Litografía Eprauve d' Artiste La carpeta originalmente consta de 10 litografías. Impresa por el Atelier Mourlot en París, Francia en 1968. 59 x 104 cm Estimado $12,000-20,000