Subasta 1034T, Lote # 290
Gustavo Arias Murueta. (México, 1923 - 2019) "La Niña Puber". Firmado y fechado 1974. Serigrafía sin número de tiraje sobre papel. Sin enmarcar. Detalles de conservación. 66 x 99 cm. Estimado $4,000-7,000