Subasta 1034T, Lote # 118
Lote de 4 piezas.
Diferentes orígenes y diseños.
Siglo XX.
Elaborados en cristal, plata Sterling .925, vidrio y metal.
Uno de Bavaria y otro Haig's.
Consta de: sifón, florero y 2 licoreras, una a manera de jarra.
Decorados con elementos geométricos, facetados, calados, vegetales, florales, esmalte dorado y malla.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
31 x 21 cm. Ø (mayor)
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |