Subasta 1033T, Lote # 106
Candil. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Electrificada para 11 luces. Decorada con elementos vegetales, orgánicos, calados, esfera y cuentas facetadas de cristal. Presenta marcas, manchas, desgaste y faltantes. 53 x 50 cm. Ø Estimado $4,000-8,000