Subasta 969, Lote # 183
JOSÉ GARCÍA NAREZO (Madrid, España, 1922 - Ciudad de México, 1994) Flautista arrodillada con mariposas que juegan volando alrededor Firmado y fechado 1975 Óleo sobre tela Con fragmento de etiqueta del Salón de la Plástica Mexicana 87 x 100 cm Estimado $50,000-70,000