Subasta 1036T, Lote # 170
Mesa de centro. México. Siglo XX. En talla de madera tallada. Con cubierta circular, fustes semicurvos, chambrana en "X" en metal dorado y soportes cónicos con casquillos de metal dorado. Decorada con elementos geométricos y aplicaciones de metal dorado. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 40 x 120 cm. Ø Estimado $1,200-2,000