Subasta 1031T, Lote # 34
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokhara. Firmado en farsi. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos romboidales sobre fondo verde. 246 x 306 cm Estimado $8,000-15,000