Subasta 1029T, Lote # 264
Candil.
Siglo XX.
Estilo Art Déco.
Elaborado en latón dorado.
Para 12 luces.
Fuste compuesto con motivos tipo copa, brazos en C y arandelas ochavadas.
Detalles de conservación.
54 x 78 cm de diámetro.
Estimado $5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |