Subasta 1029T, Lote # 263
Candil. Siglo XX. Estilo Saturno. Elaborado en latón dorado. Para 8 luces. Fuste compuesto con motivos abombados, brazos en S y arandelas circulares. Detalles de conservación. 47 x 97 cm de diámetro. Estimado $3,500-5,000