Subasta 1029T, Lote # 177
Servicio abierto de té.
China y otro, siglo XX.
Estilo Maria Teresa.
Elaborado en porcelana blanca con enfilados dorados y bouquets.
Consta de: tetera, cremera, azucarera, 10 tazas, 12 platos base y 6 platos medios.
Detalles de conservación, despotillados.
Piezas: 31
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |