Subasta 1030T, Lote # 284
Espada con peana.
Siglo XXI.
Hoja de acero con empuñadura de resina color rojo, guarda de metal dorado y remate de cabujón en resina transparente en pomo. Peana de MDF ebonizado con motivos orgánicos.
60 cm de longitud (espada)
Detalles de conservación, ligero faltante de metal dorado entre guarda y hoja.
Piezas: 2
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |