Subasta 959, Lote # 179
JESÚS REYES FERREIRA "CHUCHO REYES" (Guadalajara, Jalisco, 1882 - Ciudad de México, 1977) Sin título Firmada Anilina y tinta sobre papel de china Con certificado de autenticidad del Sr. Rodrigo Rivero Lake. Presenta craqueladuras y ligeros desprendimientos de capa pictórica a causa de la técnica empleada. 74.5 x 49.5 cm Estimado $70,000-90,000