Subasta 957, Lote # 101
AC1865 - La Legión Militar Francesa a su Vuelta de la Intervención a México Presentando su Bandera con Nuevos Laureles a su Emperador Napoleón III. México, segunda mitad del Siglo XIX. Litografía, 29 x 43.5 cm.; hoja completa, 36 x 47 cm. . Márgenes con ligeras manchas de óxido, pequeños faltantes y rasgaduras. Estimado $2,000-3,000