Subasta 1031T, Lote # 239
Buró.
Siglo XX.
En talla de madera.
Marca Chippendale.
No. Serie 970538.
Con cubierta rectangular, cajón y 2 puertas abatibles con tiradores de metal dorado y soportes tipo zócalo.
Decorado con elementos geométricos y molduras.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 66 x 69 x 43 cm.
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |