Subasta 1027T, Lote # 31
Par de arbotantes.
Años 60.
Estructura de metal dorado con hilos de cristal facetado.
Para 2 luces c/u.
Decorado con hilos de cristal, cenefa calada dorada, mascarones, roleos, festones, rosetón y hojas de acanto.
Detalles de conservación y estructura, faltantes.
52 cm de altura c/u
Piezas: 2
Estimado $7,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |