Descripción detallada Lote 243
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 953, Lote # 243 GARGANTILLA CON DIAMANTES Y PERLA CULTIVADA EN ORO BLANCO DE 8K Y PLATA Broche de caja con seguro ocho. Peso: 6.8 g. Largo: 46.0 cm 1 Perla cultivada semiesférica color blanco (desgastada): 5.0 mm 2 Diamantes corte antiguo ~0.90 ct Claridad: I3 Color: J 10 Diamantes corte media rosa holandesa y facetados (faltan dos) ~0.10 ct Estimado $13,000-15,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote