Subasta 1027T, Lote # 98
Servicio de cubiertos y depósito de vidrio con detalles opacos. Siglo XX. Elaborados en metal inoxidable Euroline. Decorados con prensados orgánicos y motivos dorados. Consta de: 22 cucharas soperas, 20 tenedores para carne, 20 tenedores para fruta, 20 cuchillos para carne, 20 cucharas para café, 8 cucharas para postre y 5 cubiertos de servicio. Detalles de conservación. Piezas: 115 Estimado $1,000-2,000