Subasta 1027T, Lote # 29
Par de candiles.
Siglo XX.
Estilo Imperio.
Estructura de metal dorado con hilos de cristal.
Para 5 luces c/u
Fuste liso con cenefa floral, brazos orgánicos, arandelas florales y remate tipo corona con hojas de acanto.
Detalles de conservación, faltantes.
50 cm de altura.
Piezas: 2
Estimado $5,500-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |