Subasta 1027T, Lote # 26
Arbotante. México, años 70. Elaborado en madera tallada con esmalte dorado y pantalla lobulada de vidrio. Con brazo orgánico a manera de rocalla y roleos. 48 cm de altura. Estimado $1,500-3,000