Subasta 1029T, Lote # 292
Juan Ruíz Chamizo. (Sevilla, España, 1921 -)
"La bailarina y su destino".
Firmado y fechado '59.
Óleo sobre tabla.
Enmarcado en madera tallada.
Presenta marcas y desgaste.
Dimensiones: 80 x 35 cm.
Estimado $2,500-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |