Subasta 1033T, Lote # 169
Cristo en la cruz. México. Finales del Siglo XIX. Elaborado en madera estucada y policromada. Presenta detalles de conservación, estructura y faltantes. Dimensiones: 184 x 102 cm. Estimado $10,000-15,000