Subasta 952, Lote # 105
SEVERO AMADOR (MÉXICO, 1879-1931)
MUJER DESCALZA Y ANCIANO CON SARAPE Y SOMBRERO
Acuarela sobre papel
Tinta y acuarela sobre papel
Firmadas
Detalles de conservación
Piezas: 2
26 x 21 cm cada una
Estimado $18,000-24,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |