Subasta 1026T, Lote # 252 Servicio abierto de vajilla. Marca R. Leclair. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Limoges. Consta de: tetera, cafetera, azucarera, cremera, salsera, sopera, ensaladera, 7 platos de servicios, 10 tazas para té con 10 platos base, 12 tazas para café con 8 platos base, 11 tazones, 11 platos para galleta, 12 platos para postre, 12 platos para entradas, 24 platos para ensalada y 28 platos para carne. Decorada con esmalte dorado, elementos vegetales, florales y orgánicos. Presenta marcas, manchas, desgaste y desportilladuras. Total de piezas: 152. Estimado $13,000-18,000