Subasta 1023T, Lote # 222 Lote de 6 obras, marcos y documento. Consta de: a) Ricardo Pérez Alcalá. (Bolivia, 1939-2013) Pelea de gallos. Firmado. Acuarela sobre papel. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 37 x 26 cm. b) Anónimo. Carreta cruzando el lago. Reprografía. Enmarcada en madera tallada. Dimensiones: 38 x 47 cm. c) Anónimo. Joven desnuda. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada. Presenta marcas, manchas, desgaste e intervencón. Dimensiones: 79 x 54 cm. d) Anónimo. Callejón. Acuarela sobre papel. Enmarcado en madera tallada. Dimensiones: 24 x 16 cm. e) Documento.Menú del Scarborough Castle. Fechado 13 de Abril, 1931. Impreso en Londres, Inglaterra. f) Anónimo. Paisaje de montaña. Reprografía. Enmarcado en madera tallada. Dimensiones: 49 x 37 cm. g) Anónimo. Arcángel. Impresión sobre tela. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 77 x 48 cm. h) 3 marcos. En talla de madera policromada, dorada y plateada. Con molduras. Dimensiones: 96 x 76 cm. Presentan marcas, manchas, desgaste, intervención y craqueladuras. Estimado $2,000-4,000