Subasta 1026T, Lote # 257 Lote de 4 piezas. a) Alemania y Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana de Bavaria. Una marca Bareuther y La porcelain de France. Consta de: jarrón, frutero y plato decorativo. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, frutales y esmalte dorado. Presentan marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 17 x 22 cm. Ø (mayor) b) Tibor. México. Siglo XX. Gran formato. Elaborado en talavera M.Mora. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 70 x 40 cm. Ø Estimado $3,000-6,000