Subasta 1023T, Lote # 191
Cantina.
Siglo XX.
En talla de madera y metal dorado.
Con cubierta rectangular, 2 puertas abatibles, soportes internos para copas, asas, fustes lisos, chambrana en "ll" y soportes con ruedas.
Decorada con elementos florales, orgánicos, barandilla y molduras.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones. 79 x 110 x 45 cm.
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |