Subasta 1023T, Lote # 229
Lote de 2 obras pictóricas.
Siglo XX.
Enmarcados en madera estucada y dorada.
Consta de:
a) T.H. Lendhtenberg. Paisaje rural. Firmado. Óleo sobre tela.
Dimensiones: 50 x 40 cm.
b) Anónimo. Anciano con carta. Óleo sobre tabla.
Dimensiones: 23 x 17 cm.
Presentan marcas, manchas, desgaste y desportilladuras en el marco.
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |