Subasta 1026T, Lote # 153
Armario.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XVI.
En talla de madera de roble.
Con 2 puertas abatibles con espejos de lunas irregulares biseladas y soportes tipo carrete.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, lacería, molduras y aplicaciones de metal dorado.
Presentan marcas, manchas, desgaste, faltantes y polilla.
240 x 144 x 52 cm.
Estimado $11,000-16,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |