Subasta 1025T, Lote # 266
Sofá de 3 plazas.
Francia.
Siglo XX.
En talla de madera de roble.
Con respaldo cerrado y asiento en tapicería vegetal, fustes compuestos y soportes tipo bollo.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, frutales, arquitectónicos, geométricos, calados, pináculos, rosetones, roleos, remaches de metal dorado, molduras y remate a manera de cartela.
Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla.
Estimado $8,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |