Subasta 0082M, Lote # 601
Candil.
Siglo XX.
Estilo María Teresa.
Estructura de metal dorado con hilos de cristal, almendrones facetados y arandelas circulares.
Para 6 luces.
Detalles de conservación, arandela rota, faltantes.
49 cm de altura.
Estimado $3,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |