Subasta 1022T, Lote # 221
Lote de 2 obras pictóricas.
Siglo XX.
Consta de:
a) Firma sin identificar. Bouquet amapolas. Firmado. Óleo sobre tabla. Enmarcado en pasta dorada.
Dimensiones: 47 x 65 cm.
b) Anónimo. Virgen de Guadalupe. Óleo sobre tela. Enmarcada en madera tallada.
Dimensiones: 50 x 40 cm.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |