Subasta 0077M, Lote # 328
Lámpara de mesa.
Checoslovaquia, siglo XX.
Con fuste de jarrón en cristal de bohemia rojo con motivos en esmalte dorado y pantalla arpillada.
Para 1 luz.
Decorado con motivos florales y orgánicos.
Detalles de conservación.
92 cm de altura.
Estimado $4,500-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |