Subasta 0077M, Lote # 357
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada con aplicaciones de marquetería. Cubierta circular, fustes compuestos, chambrana de caja y soportes tipo carrete. Decorada con molduras, motivos florales, estriados, gallonados, estriados y torneados. Detalles de conservación. 52 x 65 cm de diámetro. Estimado $4,000-8,000