Subasta 0077M, Lote # 558
Cabecera matrimonial. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con aplicaciones de marquetería y bronce. Decorada con motivos orgánicos, intrumentos musicales y aplicaciones de metal dorado. Detalles de conservación y estructura. Estimado $1,500-3,500