Subasta 0076M, Lote # 480
Par de candelabros. Italia, inicios del siglo XX Elaborados en metal dorado. Para 3 luces. Con base de mármol negro. Decorados con mascarones y motivos vegetales. Detalles de conservación, faltantes y estructura. 62.5 cm de altura, cada uno. Estimado $3,000-6,000