Subasta 959, Lote # 214
VÍCTOR RODRÍGUEZ (Ciudad de México, 1970 - ) Virtudes de fin de siglo Firmado y fechado '90 al frente. Firmado y fechado Octubre 21 1991 México D.F. al reverso Óleo y collage sobre tela Exhibida en: XII Encuentro Nacional de Arte Joven, muestra colectiva en el Museo de Arte Carrillo Gil en la Ciudad de México den 1992. Con etiqueta del INBA, XII Encuentro Nacional de Arte Joven '92. Presenta craqueladuras. 150 x 100 cm Estimado $80,000-100,000