Subasta 944, Lote # 87
CRISTO EN LA CRUZ MÉXICO, SIGLO XIX
Talla en marfil sobre cruz latina de madera. En marco de madera tallada y dorada, decorado con motivos vegetales. Detalles de conservación y restauración. Faltantes. 40 x 22 cm